Затяжной бракоразводный процесс - как бороться с бездействием приставов и судебного участка?

• г. Алапаевск

Примерно в сентябре месяце был бракоразводный процесс у гражданского мужа с бывшей женой, при том что бывшая жена на развод не пришла (подавал на развод мой гр.муж) у них дело перенесли на октябрь, после чего мой гр. муж написал заявление, что он не будет присутствовать на втором заседании, потому как живем в другом городе и ездить постоянно не можем. Процесс состоялся и пришло нам предварительное решение - брак расторгнут, но в течении недели каждый из них может подать апелляцию, против развода, о своем несогласии, а если никто против развода не будет, то через месяц их разведут. С того момента прошло почти 3 месяца, приехали мы в суд - узнать развели ли их или нет, чтобы сходить и сразу сделать все документы о разводе, потому как мы хотим сами зарегистрироваться, при этом я еще и беременна 6 месяцев. В суде нам сказали, что от нее никаких подтверждений о том что получила она письмо с решением или нет - не было, поэтому развести их не могут и направляют сейчас заново письмо с решением и снова нам нужно ждать 37 дней. Я не понимаю, почему они ждали 3 месяца и решили послать повторное только тогда, когда мы к ним пришли узнать по разводу. За это время уже 2 раза можно было послать это уведомление. И как нам сказал пристав - пока от нее не придет уведомление о получении данного письма с решением - развести их не смогут. В принципе она итак ни на одно слушание не являлась и сейчас снова затягивается все это. Дурдом полный.

Считаю, что просто это бездействие приставов судебного участка и затягивание дела. Если так и есть - что мы может сделать в данном случае. Либо может написать на них в высшие инстанции жалобу о их такой работе (только куда именно не знаю). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По Вашему делу в связи с неявкой сторон было вынесено заочное решение , право на отмену заочного решения у сторон имеется , для этого необходимы подтверждения о том . что судебное решение было вручено стороне процесса и с момента вручения его исчисляется срок на обжалование . как правило первое решение высылают простой почтой , второе уже заказным письмом . К сожалению ничего сделать здесь невозможно , если только не взять ее за руку и не сводить в суд , где она напишет заявление , что первое письмо с решением получила своевременно и обжаловать не намерена