Жена не работает должен родиться второй ребенок что она будет получать?
Если Вы предоставите справки о доходе Вашей семьи и Вы будете признаны малоимущими, то она будет получать в соцзащите ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если Вы работаете, то единовременное пособие при рождении ребенка Вы оформите по месту своей работы.
Здравствуйте! Может получить единовременное пособие по рождению ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. Оформить данные пособия можете и Вы. Если работаете и оформите по месту работы - размер пособий будет больше, чем при оформлении безработным в органе соц.защиты