Ситуация с оформлением в армию и возможностью поступления в ВУЗ после окончания школы
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Сыну 16 мая 2008 года исполнилось 18 лет. Он заканчивает 11 класс. Выпускные экзамены в школе закончатся во второй половине июня, аттестат будет выдан 22 июня.
Означает ли это, что в период с 22. 06. 08 - 15. 07. 08 его незамедлительно заберут в армию, и он будет лишён возможности подать документы и поступить в ВУЗ?
Спасибо, Елена.
Здравствуйте.
Это не означает, что его незамедлительно призовут служить. Но если в указанный период придет повестка явиться в военкомат, Ваш сын окажется годным у военной службе и ему не положено будет освобождения от призыва и никаких отсрочек от призыва, то его могут призвать не дав поступить в ВУЗ.
С уважением,