Бывший муж хочет снизить алименты для сына - есть ли у меня основания добиваться оставления прежнего размера?
Бывший муж подал на снижение алиментов моему сыну (сыну 16 лет) до 1/6,т.к. у него есть ещё 8 летняя дочь, мать которой уже 3 года назад подала на алименты, но муж на снижения процентов подал только сейчас. Со второй семьёй они проживаю вместе, но не в браке. Сейчас заработная плата у мужа увеличилась и он посчитал, что я буду много получать. Мы развелись. Когда ребенку было 1,5 года. Выплачивать муж не хотел алименты, даже подал на экспертизу отцовства, мы её прошли в нашу пользу, присудили алементы. За все годы он не участвовал в воспитании ребенка, не приезжал (мы живём в другом провинциальном городе, где уровень жизни ниже), подарков не дарил. За это время он купил машину новую, потом подарил её брату, сестра его купила квартиру и подарила ему квартиру. Т.е. он уклонялся от дополнительных выплат. Могу ли я рассчитывать на то. чтобы оставили (25%) быз снижения? У меня зарплата 20000 р. из них я плачу 10000 р ипотеку, ком.услуги 3500 р, сын занимается профессионально спортом (платим за тренировки из тех денег которые он присылает), а ещё нужно кушать и одеваться.
Лучший ответ
Здравствуйте, вероятность того, что оставят 25% - крайне мала, потому что при этом будут ущемлены права второго ребенка. Можно разве что пытаться доказывать явно лучшее материальное положение той семьи, но вряд ли это поможет.