Можно ли получить выписку о состоянии здоровья умершей бабушки в Республике Татарстан для судебного разбирательства?

• г. Москва

Вопрос, умерла бабушка в р. Татарстан.

Необходимо получить выписку о состоянии здоровья для судебного разбирательства.

Возможно ли получение такой справки до судебного разбирательства? Например если человек является ее родственником, и может предоставить подтверждающие документы?

Или ФЗ-323 дает возможность ознакомиться с материалом непосредственно в суде?

Ответы на вопрос (2):

данная справка имеется в органах ЗАГС по месту жительства обратитесь туда

Запросите, если откажут, подавайте ходатайство в суд и судья даст запрос.