Санкт-Петербург, 16.01.2015, 14:54

Не перечислили деньги на кредитку - как доказать оплату без чека?

Вопрос №5845037 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2015, 14:54
Сняли деньги с кредитки сбербанка. Через полторы недели внесла всю сумму через кассира (банкомат не работал) Сейчас обнаружила списание с пенсионной карты, стала проверять поступление пенсии через сбербанк онлайн и увидела, что деньги на кредитку не перечислены. А у меня не сохранился чек. Как теперь доказать, что я заплатила по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вам нужно взять выписку из кассовой книги в банке и таким образом доказать факт внесения денежных средств.

16.01.2015, 19:50

Благодарю за ответ. Сегодня была в том филиале сбербанка и мне сказали, что у них не хранят чеки и записей ни каких нет. Написала заявление на проверку, но опять таки сказали, что шансов найти записи очень мало.

18.01.2015, 00:52

В таком случае обращайтесь в суд. То что банк не хранит чеки это не правда. Все документы бухгалтерские хранятся не менее 15 лет. Вам необходимо по выписке посмотреть в какой день произошло списание. Через суд требуйте предоставить кассовые документы дня. Банки их формируют ежедневно и в ней хранятся все расходные и приходные ордера в том числе фискальные чеки по банкоматам.

18.01.2015, 05:37