И какие документы и куда нужно нести и нужно ли писать заявление?
Правда ли, что с 1 июля мать, ухаживающая за двумя детьми-инвалидами будет получать выплату по уходу не на одного ребёнка, как было, а на двоих? И какие документы и куда нужно нести и нужно ли писать заявление? С уважением, Ольга.
Ольга, здравствуйте! Да, правда. Обратиться необходимо в Ваше отделение Пенсионного Фонда. Если Вы уже получаете пособие (500 рубл.), то, значит, все необходимые документы уже есть в деле, если, конечно, справки МСЭ не подходят к сроку переоформления. В любом случае, сходите в Управление ПФ, там Вам скажут, какие документы нужно поднести.
С уважением,
Харченко О.В.