Мне подарили земельный участок могу я его продать или передарить.
Добрый день!
Подарить можно только приватизированную недвижимость, т.е. для того чтобы землю подарили, она должна была находиться в собственности дарителя.
Право пользования подарить нельзя. Советую внимательно посмотреть договор дарения на предмет регистрации права собственности в регистрационной службе. Если он прошел регистрацию, то значит, земля находилась в собственности прежнего собственника и вам её приватизировать не нужно. Если нет, то и права собственности у вас и у прежнего собственника нет, и не было.
Здравствуйте. Да, можете свободно им распоряжаться
Можете, но помните - если продадите участок ранее, чем через 3 года с момента регистрации права собственности - придётся платить налог