Получили 3-х комнатную кв-ру 77 кв.м в ордере 4 человека (Отец, Мать, дочь и сын)
Уважаемая Наталья.Уточните сколько лет Вам и Вашему брату в настоящее время.
Наталья, здравствуйте! Уважаемый коллега не зря спросил, сколько Вам и брату сейчас лет. Срок исковой давности по признанию приватизации недействительной составляет три года, и эти три года начинают течь с 18 лет. Т.е., если Вам или брату сейчас более 21 года, то шансов выиграть дело в суд и получить свои доли в собственность практически нет.
Но: хочу только добавить, что у Вашего брата есть право пожизненного пользования в данной квартире (если, конечно, он не выписался из квартиры). В связи с этим, он может диктовать свои условия при продаже квартиры, так как продавать квартиру с зарегистрированным в ней жильцом, да еще который имеет право пожизненного пользования в этой квартире, сложно. И цена будет существенно ниже, ведь новый собственник никогда не сможет выселить и снять с регистрационного учета Вашего брата!
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.