Как правильно разделить счета в смежной 2-х комнатной частной квартире между двумя владельцами 1/2 доли?
Как разделить счета в смежной 2-х комнатной (частной) квартире? Между двумя собственниками - владельцами 1/2 доли. Что для этого надо сделать? Сергей г.мурманск.
Лучший ответ
Уважаемый, Сергей! Если речь идет о квартире находящейся в собственности, то для этого Вам нужно заключить соглашение о порядке пользования квартирой и на основании него Вам будут присылать отдельные квитанции на оплату коммунальных платежей. Счет при этом останется один. Так как, это не коммунальная квартира. Если согласия достичь не удастся, то придется обращаться в суд.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемый