Откажусь от предложенной работы из-за неудовлетворительных условий - как это может повлиять на мою статус на бирже труда и выплаты по безработице?
Прекращение выплаты пособия в случаях:
признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным указанным Законом;
прохождения профессиональной подготовки, повышения квалификации или переподготовки по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;
длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;
переезда безработного в другую местность;
попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем;
осуждения лица, получающего пособие по безработице, к наказанию в виде лишения свободы;
назначения пенсии, предусмотренной указанным Законом, либо назначения трудовой пенсии по старости, в том числе досрочного назначения трудовой пенсии по старости (части трудовой пенсии по старости), либо назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
отказа от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению гражданина);
смерти безработного.
Служба занятости также вправе приостановить выплату пособия - например, в случае отказа от двух вариантов подходящей работы.