Могу ли я иметь две трудовые книжки и в обеих школах быть оформлена как по основному месту работы?

• г. Ростов-на-Дону

Я - учитель, работаю в двух школах, имею по ставке в каждой, в одной - как по основному месту работы, в другой - совместителем. Свою работу выполняю в полном объеме, претензий нет ни с одной стороны. Но планируя нагрузку на следующий год, администрация школы, где я являюсь совместителем, предложила перейти на основную работу, так им нужно для правильного выполнения штатного расписания. Могу ли я иметь две трудовые книжки и в обеих школах быть оформлена как по основному месту работы? Ведь мое рабочее время абсолютно не пересекается и, в принципе, администрация может и не знать о моей второй работе? Посоветуйте, как лучше поступить. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Законом прямо не предусмотрена возможность работника иметь несколько трудовых книжек. Однако из смысла, заложенного в ч.1 ст.66 Трудового кодекса РФ, вытекает, что трудовая книжка должна быть у каждого работника одна. Сведения о работе по совместительству можно внести в трудовую книжку по основному месту работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.