LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.01.2015, 16:30

Продавец требует доплаты за замену товара, несмотря на изменение цен

Вопрос №5846018 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2015, 16:30
Я (потребитель) приобрела товар для личных нужд, после чего обратилась к продавцу с просьбой заменить товар надлежащего качества на аналогичный другого цвета. Со дня покупки продавец изменил цены на все товары в сторону увеличения на 30%. На сегодняшний день приобретенный мной товар и аналогичный товар на замену имеют одинаковую цену. В замене товара продавец не отказывает, но предлагает доплатить разницу в 30% между старой и новой ценой за товары. Прав ли продавец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Прав, если именно предлагает. В случае Вашего отказа он должен по Вашему требованию принять товар и вернуть за него деньги - статья 25 закона ОЗПП

16.01.2015, 16:42

А сколько дней-то прошло с момента покупки до момента требования о замене?

16.01.2015, 18:33

После покупки и до предъявления требования о замене прошло не более 14 дней.

16.01.2015, 21:43

А товар-то КАКОЙ?!

16.01.2015, 22:49

Доплата за товар надлежащего качества при его обмене на аналогичный Законодательством не регламентирована.

17.01.2015, 14:01