Процесс реструктуризации кредита после потери работы - возможные последствия и необходимость адвоката
Добрый вечер!
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовадась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиься в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
Адвоката пригласите. В суде попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ и уменьшите сумму долга. А проценты по кредиту и тело кредита придется погашать. Суд не вправе Вас от этого освободить.
С коллекторами вы можете вообще не общаться. А вот судебный процесс не игнорируйте. Обращайтесь.