Необходимость путевого листа при использовании служебного автомобиля в представительстве европейской компании в Ставропольском крае и организация его оформления
Уважаемые юристы.
Нужен ли мне путевой лист при использовании служебного автомобиля? Я работаю в представительстве европейской компании, управляю автомобилем по доверенности и использую авто для поездок к клиентам по Ставропольскому краю. Грузов и пассажиров за плату не перевожу. Офис, в том числе бухгалтерия, находится в Москве. Назовите, пожалуйста, нормативные акты, на которые Вы ссылаетесь. Если путевой лист нужен, кто его должен оформлять?
Лучший ответ
путевой лист вам не нужен
То, что вы пользуетесь автомобилем не создает для вас новую трудовую функцию и водителем вы не становитесь, вы не перевозите грузы или людей, вы вправе, но не обязаны работать на служебном авто.
нормативные акты - устав автомобильного транспорта
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!