Рассматриваем вопросы алиментов - возможности назначения новых платежей, заключения соглашения и его отмены

Мой муж платит 33 процента своим детям от первого брака. Подал иск на уменьшение алиментов т.к у нас родился ребенок, ему отказали. Я хочу подать суд. приказ на взыскание алиментов на ребенка 25 процентов, чтобы потом подать на уменьшение. 1) Может ли суд назначить мне 16 процентов, т.к муж уже выплачивает алименты другой жене. 2) Может нам лучше заключить соглашение об уплате алиментов.

3) Может ли с этим соглашением подавать на уменьшение алиментов на первую жену?

4) Можно ли потом это нотариальное соглашение отменить?

Лучший ответ

Вы не можете подать заявление о вынесении судебного приказа, так как ваш муж уже платить алименты. Только в порядке искового производства с привлечением бывшей жены третьим лицом. Дальше будет решать суд.

Спасибо за ответ!