Составление искового заявления на раздел автомобиля после развода - установление порядка пользования и предотвращение вреда
На практике при разделе имущества неделимые вещи присуждаются одному из супругов, с выплатой компенсации другому.
Если Вы так не хотите, то суд признает право собственности за каждым по 1/2 части авто, при этом порядок пользование невозможно будет установить.
При этом в любом случае рано или поздно вопрос станет о компенсации, или Вы ему выплачиваете 1/2 стоимости авто, или он Вам.
Для составления иска в суд обращаться к юристу, - услуги платные.
Иск может составить юрист. Но с исполнением решения суда у Вас могут быть проблемы. То есть решение будет, а машиной пользоваться не сможете.