Какой судьбы ждать при долге банку МТС? Возможно ли закрыть кредит по сроку давности?
Коллекторы меня достали, банк мтс, брал 5000 р в мае того года.
Прислали сообщение смс:
Через 3 дня истекает срок досудебного решения вашего дела. Срочно оплатите задолженность 25542,25 руб. Национальная Служба Взыскания 88002007040
Денег нету. Что меня ждет в худшем и в лучшем случае? Возможно ли закрытие кредита по сроку давности?
Лучший ответ
Три года - срок исковой давности. Банк может обратиться в суд, взыскать долг и проценты. Штрафы при этом есть шанс снизить.
Подадут в суд о взыскании с вас задолженности.
закрытие кредита по давности - нет. Ждите судебного извещения и разбирательство в суде