Изменение фамилии и отчества при установлении отцовства - как это повлияет на права ребёнка?
₽ VIP

• г. Ярославль

Мы с отцом ребёнка не состоим в браке. Ребёнку 16 лет. Оформили отцовство. Получили новое Свидетельство о рождении и Свидетельство об установлении отцовства. У ребёнка поменялось отчество и фамилия. Должны ли были нам выдать Свидетельство о перемене фамилии, имени и отчества? Или свидетельство об установлении отцовства соответствует Свидетельству о перемене ФИО. Не будет ли мой сын ущемлён в правах, так как имеет много грамот различных олимпиад, но на старую фамилию и отчество, в том числе дающие право на льготное (вне конкурса) поступление в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анна! Свидетельства о перемене фамилии , имени и отчества не бываетИзменение этих сведений отражается в новом свидетельстве о рождении и усыновлении.