Симферополь, 16.01.2015, 18:53

Проблема с получением РВП - какие последствия могут быть из-за просроченной миграционной карты

Вопрос №5847333 из г. Симферополь
опубликован 16.01.2015, 18:53
Наша семья живёт в Крыму, я гражданка России, а муж и ребёнок пока ещё граждане Украины. Мой муж ждёт разрешение на временное проживание, он подал заявление 5-го сентября и до сих пор его не получил - прошло уже больше 4-х месяцев. Его миграционная карта уже просрочена и мы боимся, какие могут быть последствия из-за того что он не продлил вовремя миграционную карту, так ка выехать в Украину сейчас он не может. Может ли он не продлевать миграционную карту, так как ожидает РВП дольше чем положено по закону. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заканчивается срок, нужно продлевать. Для беженцев с Украины это производится в УФМС без выезда.

16.01.2015, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А мы можем как-то повлиять на ускорение срока рассмотрения заявления, ведь вместо положенных на рассмотрение 50-ти дней прошло уже больше 130-ти? Спасибо.

16.01.2015, 20:09

Только жалоба на имя руководителя территориального органа ФМС.

16.01.2015, 20:12