Право бывшей на долю ребенка при продаже квартиры, полученной после смерти матери

• г. Калуга

Собираюсь продать квартиру. Бывшая требует отдать долю ребенка с нее. Жили гражданским браком (сожительство).. квартира получена мной после смерти матери по праву наследства. Прописан в ней только я.Ребенка делали усыновление (признание отцовства). Прописан в квартире только я.ребенка и бывшую не прописывал. У нее имеется своя жил площадь где они и прописаны с ребенком. Имеет ли она право потребовать компенсацию с продажи квартиры на ребенка или нет. заранее спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет. У ребенка нет доли, его доля может появится в одном случае -когда он станет вашим наследником и примет наследство