Асбест, 16.01.2015, 19:17

Лишили прав на 1.5 года и в этот срок попался добавили еще 3 года можно ли по новому закону вернуть по Удо в половину срока.

Вопрос №5847551 из г. Асбест
опубликован 16.01.2015, 19:17
Лишили прав на 1.5 года и в этот срок попался добавили еще 3 года можно ли по новому закону вернуть по удо в половину срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

какое еще удо?? вы что то перепутали.

16.01.2015, 19:26

Нет досрочно ВУ не вернете.

16.01.2015, 19:20

вышел ведь новый закон что можно вернуть права в половину срока

16.01.2015, 20:34

не расскажете что это за закон?? я видимо отстал от жизни.

16.01.2015, 20:36

В Кодекс об Административных правонарушениях поправки внесены были но ни о каком УДО по лишению прав там речи нет

16.01.2015, 20:43

Добрый вечер!

4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

5. Лицу, лишенному права на управление, успешно прошедшему проверку, водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Только проверка знаний , а В/У по истечении срока

Удачи ВАМ!

16.01.2015, 20:44

видимо отстал

16.01.2015, 20:40

ага. видимо пора на пенсию. а вы на мое место.

16.01.2015, 20:41

предложенный непосредственно Фёдоровым: внести в главу 4 КоАП новую статью 4.9, как раз подразумевающую досрочный возврат прав "лишенцам" при определённых условиях.

16.01.2015, 20:46

Не были внесены такие изменения!!!

Федеральный закон от 14 октября 2014 г. N 307-ФЗ

"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" ознакомьтесь со ст.1 данного Закона

16.01.2015, 20:50