Допрос участника дела по ст.112 УК РФ - возможность адвоката ознакомиться с показаниями и подготовка к очным ставкам

• г. Москва

Я свидетель со стороны обвиняемого (ст.112 ук рф), у меня уже был допрос у дознавателя, теперь остались очные ставки. Сейчас решил нанять адвоката. Может ли мой адвокат до очных ставок ознакомиться с моими показаниями и с показаниями потерпевшего и его свидетеля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Права свидетеля оговорены в части четвертой статьи 56 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Нормами этой статьи УПК РФ свидетель не наделен правами на ознакомление с материалами уголовного дела.

Перечень прав свидетеля является закрытым и расширительному толкованию не подлежит.

Из этого следует, что свидетель по уголовному делу не вправе знакомиться с материалами уголовного дела.

С уважением, Ксения.

Плохого вы адвоката взяли. если он сам не знает что он может делать . а что нет без вашей подсказки.

Так и дальше на подсказках будет вас " защищать"?