Неисполнение обещания - работодатель отказывается оплатить профсоюзный отпуск во время декретного отпуска

Вопрос №5847835 из г. Махачкала
опубликован 16.01.2015, 19:48
У меня профсоюзный отпуск совпал с декретным, работодатель сказал, что как только я получу декретные выплаты получу и профсоюзные. Но этого не последовало якобы она забыла. И уверила что по окончанию выплат по уходу, а это 1.6 года она оформит профсоюзный отпуск, но к к этому времени она ушла в отставку и на ее место пришел новый директор, и говорит что я якобы уже не имею право претендовать на оплачиваемый проф. Отпуск так как я опоздала. Хотя в бухгалтерии не отказываются их выплачивать, говорят что требуется приказ директора. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вы имеете право взять профсоюзный отпуск по окончании декретного отпуска перед отпуском по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ).

16.01.2015, 19:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер!

Как я понимаю, Вы не вышли в проф. отпуск в прошлом году. Напишите заявление о материальном возмещении Вам неотгуленного проф. отпуска. Если будут отказывать, пусть предоставят отказ в письменной форме. И смело в суд.

17.01.2015, 01:03

в том то и дело что первый директор школы не подписал заявление так как взял больничный .Сейчас ребенку 1,6

16.01.2015, 20:07

Вы напишите заявление за 2014 год и передайте директору на подпись. Если Вы по каким то причинам не отгуляли отпуск в прошлом году, то Вы вправе отгулять его в этом году. Или потребовать материально возместить его. Не имеет значения сколько директоров поменялось.

17.01.2015, 01:43

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034