Что требуется для того, чтобы такое доказательство, как переписка в интерненте предоставить в суд иностранного государства?
Уточнее к вопросу 584608: скажите, пожалуйста, какова процедура заверения переписки в интернете провайдером? Опасаюсь отказа, как например: физлицам такая услуга не предоставляется. Что требуется для того, чтобы такое доказательство, как переписка в интерненте предоставить в суд иностранного государства?
Я думаю, что отказа Вам не избежать. И едва ли суд признает это допустимым доказательством...
Такую услугу провайдеры в соответствии с законодательством оказывать не обязаны. Из практики могу сказать, что передача сообщения по ICQ является ненадежным способом передачи сообщений, легко подделываются и их подлинность оператором связи удостоверяться не должна.