Отказ в льготах для многодетной одинокой матери, проживающей у родственников
Я многодетная мать - одиночка, мне отказывают в предоставление льгот по оплате коммунальных услуг. Говорят, раз мы живем на квартире у моей мамы, то льготы нам не положены.
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.
В остальном вам все правильно говорят.