Могут ли его из-за этого забрать в армию?
Меня интересует ответ на слудующий вопрос: Мой парень в июне месяце этого года заканчивает государственный институт, при этом он посещал военную кафедру! Как я знаю, с 1.01.2008 офицеров запаса не призывают, но есть один ньюанс-у него был условный срок, это может как-то повлиять на присвоения звания? Могут ли его из-за этого забрать в армию?
Заранее спасибо за ответ!
С ув. Луиза.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вашему парню после окончания военной кафедры присвоят (или уже присвоили) воинское звание "лейтенант", уволят (или уволили) в запас и он на настоящий момент является лейтенантом запаса, то его не призовут.
С уважением,
Юридические услуги в Краснодар
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих