Как определить количество лет в собственности комнаты при изменении свидетельств на одного человека
Как считать сколько лет в собственности комнаты. Если сначала они были оформлены на одного человека одним свидетельством (более 3-х лет назад), а сейчас на этого же человека, но 2 свидетельства (на каждую комнату отдельно). Планировка не менялась. Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Если считаете для целей применения ст. 217 НК РФ (при продаже имущества), то считайте с даты возникновения права собственности на каждую комнату отдельно
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Срок давности владения отсчитывается с момента регистрации двух отдельных объектов.
Если перерыва между регистрацией собственности нет, то есть основанием для регистрации является один и тот же документ, то течение срока начинается с момента первой регистрации.
Полагаю, что с момента, когда он впервые стал правообладателем комнат.