Штраф за нарушение сроков подачи уведомления в УФМС - где прописаны 30 суток и их продление в связи с праздничными днями

У нас вид на жительство в Болгарии с мая 2014 г. .11 декабря 2014 г. прибыли в РФ. Обратились в УФМС с уведомлением 16.01.20014 г. Требуют оплатить штраф в связи с нарушением сроков подачи (30 суток), но нормативного документа не указывают. Где прописаны эти 30 суток и не продлеваются они в связи с праздничными дням?

Лучший ответ

Вы должны были подать уведомление не позднее 30 дней со дня въезда в РФ. Смотрите п.3 ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ". Срок продлевается. Обжалуйте привлечение к адм.отвтственности.