Правомерно ли, если вместо ремонта ТС предлагают выплату по страховому случаю?

• г. Ярославль

Может ли страховщик выдать направление на ремонт поврежденного тс вместо выплаты по страховому случаю ОСАГО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может. Вы сами выбираете вариант деньги или ремонт. Лучше взять деньги и отремонтировать в хорошем СТО, поскольку ущерб, в части, непокрытой страховкой, можно взыскать с виновника ДТП. А ремонт на неизвестной СТО может быть некачественный.