Какие последствия могут возникнуть, если не получить военный билет и не переоформиться?

• г. Симферополь

На данный момент мне 26 полных лет, проживаю в Крыму. В апреле исполнится 27, военный билет не получал будучи еще при Украине (как-то забыл вовсе о нем, так как повесток не было) и меня интересует вопрос: какие проблемы могут возникнуть, если не прийти и не переоформиться? Сам военный билет, мне пока-что не нужен и возможно нужен не будет.

Выдавали какую-то книженцию маленькую еще при учебе, на общем осмотре при первом зачислении на военный учет. Потом, когда пошел на учебу после школы приходила 1 раз повестка (не помню расписывался я в ней или нет, на почту пришла или куда тоже не помню), я принес документы о том, что учусь и в военкомате сказали, чтобы я приходил сам каждый год и приносил бумажку о том, что учусь. Я этого не делал, и повесток более не было. И так же не помню, расписывался я где-то в бумагах о том, что должен приходить сам - не помню, и вообще есть ли такие бланки у них - не в курсе.

Что делать? В армию не собираюсь (не хочу), так как есть гражданская жена и ребенок (мой естественно), сама она не вытянет, так как сирота, помочь некому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Думается пока призыв дойдет до Крыма, Вы на пенсию выйдите) шутки ради. Крым на данный момент является территорией РФ, все так сложно на данный момент... Но подчинено закону. Есть призыв, есть армия, но куда могут отправить с Крыма, Севастополя- загадка). Думаю не стоит раньше времени беспокоиться, думается, есть военкоматы уже РФ и т.д., ждите официальное уведомление о призыве (повестку) по месту регистрации. Вопрос щекотливый.... даже супер юристы и умы не знают как поступить. Извините, но пока право не пришло в соответствие. В любом случае, Вы находитесь на территории РФ и имеете малолетнего ребенка, при вызове в военкомат захватите свидетельство о рождении.

Благодарю за ответ. Воспользуюсь Вашим советом.