Я хочу сдать в аренду гараж. Надо ли мне оформлять ИП?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не надо. Вы как физ лицо имеете право сдавать, но обязаны платить НДФЛ 13%. Вы же понимаете, что сдачу Вами гаража совсем не обязательно афишировать.

Конечно нет. Но если у Вас много гаражей, тогда стоит подумать. Как физ лицо, при наличии договора Вы должны оплатить 13 %, а это куда выгоднее чем открыть ИП.