Продажа дачи в Московской обл. - особенности составления договора при наличии доверенности, выданной в Израиле

• г. Орехово-Зуево

Продаем дачу в Московской обл., двое собственников по 1\2 доли на земельный участок и дачный домик соответственно (4 свидетельства на собственность от 2014 года). Один собственник будет присутствовать на сделке, а второй дал доверенность третьему лицу на совершение действий по предстоящему договору купли-продажи, причем доверенность составлялась в Израиле (перевод и апостиль имеется). Как правильно составить договор купли-продажи при таких обстоятельствах, на что надо обратить внимание. Покупает один человек. Надо ли заявление от второго собственника об отсутствии брака или такое заявление может составить у любого нотариуса его доверенное лицо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь очно к юристу или нотариусу за оформлением сделки, в кратком интернет консультации про все подводные камни, тонкости и порядок оформление сделки рассказать трудно. Покупатель и продавец должны представить согласие супругов на совершение сделки (а не заявление доверенного лица об этом). Если супруг проживает в Израиле, то как и доверенность придется апостилировать согласие, полученное в Израиле.

Вы должны видеть полномочия по доверенности. Если там указано право давать заявления о семейном положении, то доверенное лицо может дать. Но как приобретена дача? Если требуется согласие супруги, то его нужно поулчать отдельно. Обратить внимание лучше на то, чтобы хотя бы поговорить по скайпу с сосбвтенником и убедиться в его желании продать При необходимости обращайтесь.