Судебное разбирательство по уголовному делу по статье 228,1 - вопрос о касационном пересмотре дела для всех участников или только для одного
Дима, суд имеет право в полном объеме проверить производство по уголовному делу.
Статья 401.16 УПК РФ. Пределы прав суда кассационной инстанции
1. Суд кассационной инстанции не связан доводами кассационных жалобы или представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.
2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а кассационные жалоба или представление принесены только одним из них или в отношении некоторых из них, суд кассационной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.
Каждый из участников может обжаловать только приговор в отношении себя,то есть в части.Но бывают случае,что отменяют приговор полностью,допустим когда имело место нарушение право на защиту.