Роли, 17.01.2015, 06:53

Гражданин США и России, живущий за пределами России - подлежит ли призыву в армию?

Вопрос №5850660 из г. Роли
опубликован 17.01.2015, 06:53
Мой сын родился В США и является гражданином США и России. Он также прописан в России, хотя постоянно живет в США. Ему сейчас 9 лет. По-русски не говорит. В Россию приезжал к бабушке с дедушкой 5 раз по месяцу каждый раз. Подлежит ли он призыву в Российскую армию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дан неверный ответ: он может быть призван, если зарегистрирован постоянно на территории РФ.

11.02.2015, 03:42

Здравствуйте! Если постоянно проживает за пределами РФ, то призыву не подлежит.

17.01.2015, 11:48

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: ребенок не выбыл из России на ПМЖ в США, есть прописка в России, на Консульском учете в Российском Посольстве в США не состоит, так как считается "временно находящимся за пределами Российской Федерации" (так как прописан в России). Разве не считается "постоянно прощивающий" только тот, кто выехал на ПМЖ и состоит на консульском учете? Заранее благодарю за ответ.

20.01.2015, 06:09

Нет, не считается.

23.01.2015, 23:16