LSN Messenger
Красноярск, 17.01.2015, 07:06

Проблема с фальшивым водительским удостоверением - появление штрафа за превышение скорости до получения прав в разбирательстве.

Вопрос №5850723 из г. Красноярск
опубликован 17.01.2015, 07:06
Такая проблема! Поймали с фальшивым водительским удостоверением выданным другим регионом. В/у купил в ноябре. Дознавателю сказал, что получал права в автошколе, ездил в тот город в котором получал на машине с другом! Так же уточнил, то что дата выдачи в/у не совпадает с датой пребывания в данном городе, примерно месяц (по причине географической привязке, что легко доказуемо). Получается по факту права появились у меня в декабре, а в ноябре уже есть штраф за превышение скорости. Всплывет ли штраф при разбирательстве? Как пояснить дознавателю появление этого штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше водительское удостоверение будет направлено на экспертизу и думаю здесь все станет ясно. Будет запрос в автошколу, откуда сообщат, что вы там не обучались. На что надеетесь? Не лучше ли поступить наоборот?

17.01.2015, 07:31

Уже все запросы сделаны, права не выдавались, автошкола не существует

17.01.2015, 07:39

Все необходимые запросы уже сделаны! Может быть рассказать всю правду?

17.01.2015, 08:09

В этой ситуации -это самый лучший выход

17.01.2015, 08:12

В вашем случае рассказать всю правду может обернуться только в вашу пользу. Дознание может учесть вам это как смягчающие вину обстоятельства - признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, отсюда и меньше наказание в суде.

17.01.2015, 08:55