Участница войны подарила сыну свой домик в 2010 году. Что делать, если она нуждается в жилье от государства в настоящее время?
Вдова (80 лет) участника войны проживает в сельской местности в 2010 году подарила сыну свой домик, в настоящий момент в нем проживает и прописана. Имеет ли право на жилье от государства.
Если она проживает в жилом помещении, не отвечающим установленным для жилых помещений требованиям в данном населенном пункте, ей необходимо обращаться с заявлением о принятии ее на учет в качестве нуждающейся....Если после проведения обследования будет установлено, что жилье не соответствует уровню благоустройства в данном регионе, она будет поставлена на учет.После чего возможно рассчитывать на получение жилья.
Если соответствует,то оснований для постановки на учет нет.