LSN Messenger
Курган, 17.01.2015, 07:46

Как перевезти б/у автомобиль в другой регион без полиса ОСАГО и какие документы нужны для переправки

Вопрос №5850813 из г. Курган
опубликован 17.01.2015, 07:46
Хочу купить б/у автомобиль в соседнем регионе, перегон займет сутки, можно ли мне гнать авто без полиса ОСАГО, и что необходимо предоставить сотрудникам ГИБДД в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей,по ОСАГО cтрахуется не автомобиль, а ответственность водителя.

п.3 ст.10 Закона РФ "Об ОСАГО":

Цитата:

При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.

До 20 дней.

17.01.2015, 08:00

Авто можно перерегистрировать в любом отделении ГИБДД сразу при покупке в другом регионе, независимо от Вашего места проживания. Сейчас в ГИБДД единая

электронная база данных. Нужен договор купли-продажи и ПТС. Ели у Продавца есть ОСАГО, его можно в тот же день переоформить на Вас.

17.01.2015, 08:01

Ответ на этот вопрос я Вам уже дала в трех вариантах.

17.01.2015, 08:22

Суть вопроса в другом, перегнать можно без страховки ? и если во время перегона сотрудники ГИБДД остановят что им предоставить чтобы не было штрафов и т.д?

17.01.2015, 08:06