LSN Messenger
Лукоянов, 17.01.2015, 08:44

Как оформить временную прописку для ребенка с инвалидностью, чтобы посещать специальный детский сад в соседнем регионе?

Вопрос №5851005 из г. Лысково
опубликован 17.01.2015, 08:44
У нас приемная дочь временно прописана с нами, сейчас ей делается инвалидность (ребенок глухой) Её нужно определить в специальный детский сад, в нашем регионе он находится в 300 км от нас, в соседнем-в 50 км от нас. Чтоб оформить её в соседний регион нужна временная прописка в том регионе, могу ли я ее оформить к постороним людям (есть друзья которые согласны прописать её временно), т.к. на круглосуточное проживание в интернате я ее не оставлю, хотела забирать домой каждый день.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае усыновления ребенок иметее техже права, что и родной. Проживание (регистрация) только по месту жительства одного из родителей. Соответственно регистрация у друзей возможна только вместе с вами

17.01.2015, 22:01

Девочка приемная,а не усыновленная

18.01.2015, 21:08

Это одно и тоже. "Прописка" (регистрация по месту жительства) только совместно с одним из родителей

19.01.2015, 14:13