LSN Messenger
Усолье-Сибирское, 17.01.2015, 08:45

После развода может ли мой сын отказаться от доли в ипотеке и все переписать на жену.

Вопрос №5851025 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 17.01.2015, 08:45
После развода может ли мой сын отказаться от доли в ипотеке и все переписать на жену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество и долги нажитые супругами в браке признаются равными . Они могут в суде разделить и то другое , а вот если ипотека оформлена на сына вряд ли удастся ему отказаться и от доли квартиры и от доли ипотеки , банк не даст ,если он заемщик , так как ипотека давалась ему с учетом его платежеспособности

17.01.2015, 08:53

Год семья назад ипотека оформлялась по акции молодая . Ипотека оформлена на жену, а сын идет как со заемщик.Но кроме этого им дали каждому бумагу что тот и другой имеет право на это жилье.

17.01.2015, 09:01

Решайте вопрос с Банком. Поле развода имущество делится между супругами и потом перестает быть совместно нажитым. Банк вправе, по согласованию с Заемщиком и созаемщиком, а также по их совместному заявлению, пересмотреть условия кредита.

17.01.2015, 09:05

Татьяна , пока ипотека не погашена банк не даст согласие перевести кредит на одного , а второго убрать из созаемщиков , соответственно и долю не переоформят

17.01.2015, 09:10