Наследство после умершей сестры - Как правильно составить заявление в случае появления незнакомого племянника?
У меня умерла родная сестра, у нее никого не было, но у нее была в собственности квартира. Я вступила в Наследство. Со мной вступил незнакомый мне мужчина, утверждая что он наш племянник. Куда мне обратиться, как правильно написать заявление?
Если нотариус оформил на него наследство - обжалуйте его в суде.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, нужны доказательства того, что он племянник. Если таковых нет или они подделаны, то необходимо обращаться в правоохранительные органы. Кроме этого, племянники вступают в наследство по праву представления, т.е. его родитель должен быть умершим и являться по отношению к вам родным или не полнородным братом или сестрой.
Для того, что бы правильно оформить заявления или другие документы обращайтесь очно.