Права супруги и детей при принуждении к проживанию в квартире - что делать в подобной ситуации?
Здравствуйте! В полицию заявите об избиении - это как минимум 116 статья Уголовного кодекса. Квартира на кого приватизирована?
Квартира приватизирована на мужа.
Спешу огорчить - данная квартира не подлежит разделу, и останется за мужем. НО - если вы с детьми там прописаны - выгонять Вас он не имеет права. Пускай сначала попробует лишить Вас с детьми права пользования через суд. Вам советую написать заявление в полицию, привлечь его по ст. 116 УК РФ, затем в судебном порядке лишить родительских прав и... взыскивать алименты (лишенные РП тоже алименты платят)
Вы не имеете никаких прав на квартиру. Дети могут проживать в ней. В то же время Ваш супруг может квартиру свободно продать.