Возникают проблемы с работой - частник заменяет школу и требует написать заявление. Как получить справку о сокращении и пособие?

Мне 53 года последние время я работала в школе дворником Школа относилась к раоно а теперь ее переводят на частника 1-цу дворника сокращают и меня заставляют написать заявление по собственному желанию как мне быть если мне нужна справка о сокращении и пособии.
Лучший ответ

Как быть-не писать такое заявление все ми силами упираться Вам терять нечего В вашем случае только сокращение даст вам право на получение досрочной пенсии

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не пишите пусть увольняют по сокращению штата и выплачивают компенсацию.

не пишите никакого заявления или увольняйтесь по соглашению сторон с получением 5 окладов.,т.к. после получения выплат от РД Вас в любом случае исключать из ЦЗН,т.к Вы пенсионер.