Проблемы с разделом имущества после развода - как защитить свои права?
Дело в том что при разводе жена в заявлении написала что спора о имуществе нет, дети остаются с отцом. Теперь спустя пол года она захотела поделить имущество. Но имущество с 2006 по 2013 год также как и квартира была куплена моими родителями. (Они выделяли средства для ремонта и обстановки) И в 2011 году была подарена мне. В перечень вещей она указала цены на момент их покупки. Теперь мне приходится искать у отца чеки которые он практически не собирал и доказывать что это всё покупали родители. Сейчас я собираюсь нанять независимого оценщика чтобы установить реальную стоимость вещам. И ещё когда она уходила не кто не знал об этом и не кого не было дома, она забрала много вещей которые могла поднять (ноут, принтер, фен,золото, телевизор, аэрогриль, микроволновку, и т.д.) .На данный момент я сошолся с женщиной у которой тоже двое детей и при переезде ко мне мы перевезли всё её имущество ко мне так как она жила на квартире. Приставы описали из всего списка только то что осталось после её ухода. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ ЛУЧШЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Поскольку квартиру вам подарили, то она не подлежит разделу при разводе. По остальному имуществу действительно необходимо сделать оценку и выявить реальную стоимость имущества.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
Вы можете заявить встречный иск и указать остальное имущество, нажитое в браке. Но его приобретение в браке и стоимость придется доказывать.