Что делать, если вас подали в суд на опись имущества по кредиту, несмотря на то, что вы не отказываетесь от платежей
Взяла кредит сночала плотила потом поменяла работу и плотть не смогла. Они подали в суд на опись имущества но я то плотить не отказываюсь что мне сейчас делать.
Ходатайствуйте в суде о снижении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. После судебного решения судебные приставу могут удерживать с Вашей заработной платы не более 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество. Постарайтесь, чтобы на момент прихода судебных приставов ничего особо ценного в квартире не было. На имущество, предусмотренное ст.446 ГПК РФ, обратить взыскание не могут.
Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.