Возмещение затрат на похороны унаследовавшему - как это работает в России и можно ли обратиться к нотариусу?
Наследник заявил у нотариуса о вступление в наследство. Я хочу выдвинуть ему требование о затратах мною на похороны наследодотеля. По ст 1174 наследник, заявляя о вступлении в наследство, принимает на себя обязательства по возмещению затрат. В России эта ст работает? Можно обойтись без суда, обратившись к нотариусу?
Лучший ответ
Да, конечно работает, наследуется все.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Череповец
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников