Отказ в получении имущественного вычета для инвалида 2 гр - что делать?
Я инвалид 2 гр с 2013 г, в 2012 не работал. В декабре 2013 г купил комнату, оформил в собственностьв феврале 2014 г. В октябре подал декларации на вычет за 2010,2011 г. В конце декабря пригласили написать заявление на вычет за 2011 год, напомнил, что я инвалид-сказали в заявлении указать 2 года. Через неделю получил отказ за 2010 г ввиду истечения 3-х лет, решил опять узнать как так, ведь консультировался, подавал декларацию, писал заявление и вроде все проходило. Забрали копию пенсионного и отказали совсем, теперь отказ-камеральной проверкой не подтверждается факт переплаты. О какой переплате идёт речь, если подавали на имущественный вычет, мне сказали, что все сроки прошли, а отказ совсем другой. Помогите, пожалуйста, что мне делать, их действия правомерны?
О какой переплате идет речь не понятно , лучше обратиться в налоговую , по-моему камеральная проверка была проведена не по тем основаниям . Пенсионер имеет право на налоговый вычет,если право у него возникло уже в период пенсии ,т.е. не работающего , то налоговый вычет может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды но не более 3-х до возникновения права на вычет.
Право на налоговый вычет у вас появилось в феврале 2014 года - предшествующие периоды 2013 , 2012,2011 г , получается в 2013 инвалидность не работали , в 12 -не работали налоговый вычет положен за 2011 год