Национальная служба взыскания подает на меня в суд в Москве за просрочку по кредиту, хотя я живу в Пятигорске. Что делать?
Национальная служба взыскания подает на меня в суд за просрочку по кредиту. Мне сказали что суд пройдет без меня в Москве а я живу в Пятигорске. Имеют ли они на это право и что мне делать?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте! Нет конечно - в суд обращаются по месту жительства ответчика
Без вас не пройдет.
Пройдет еще как , и узнаете только когда приставы на пороге будут , но это не так страшно если повестки не будет основания для отмены будет , а время в этой ситуации играет на Вас