Может ли моя мама рассчитывать на досрочную пенсию по старости после увольнения с работы по сокращению?

• г. Чита

Вопрос в следующем. Моя мама сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В июле она должна выйти на работу (три года ребенку), и ей сразу вручат уведомление о сокращении. Может ли она рассчитывать на уход на досрочную пенсию по старости (через центр занятости, например), если ей исполнится 53 года в октябре? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вполне может рассчитывать.

УДАЧИ ВАМ