А если при покупки квартиры был задействован мат. сертификат, то налоговый вычет идёт на эту сумму или нет? Спасибо.

• г. Сосновоборск

А если при покупки квартиры был задействован мат. сертификат, то налоговый вычет идёт на эту сумму или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На сумму сертификата не вернете (ст. 220 НК РФ)

Нет , мат. сертификат не включается в сумму подлежащую налоговому вычету